Роман Русинов: сразу два чемпионата в 2014-м!

Роман Русинов по полной программе проедет чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC) и серию Blancpain Sprint Series

Недавно стало известно, что Роман Русинов продолжает сотрудничество с командой G-Drive Racing – российский пилот, как и в прошлом году, будет бороться за самые высокие позиции в категории LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). Но на этом хорошие новости не закончились – Русинов объявил о том, что параллельно поедет весь сезон Blancpain Sprint Series за рулём Audi R8 LMS Ultra!

content image for: 45647

Напарником Романа Русинова в команде G-Drive Racing станет Стефан Ортелли – один из самых опытных участников гонок на выносливость, победитель марафона «24 часа Ле-Мана» в 1998 году, а также прошлогодний чемпион FIA GT Series, которую переименовали в Blancpain Sprint Series в 2014 году. Формат каждого из этапов подразумевает два часовых заезда, где пилоты сменяют друг друга. К счастью, календари WEC и Blancpain Sprint Series не пересекаются, поэтому Русинов сможет принять участие во всех гонках.

content image for: 45647

Нет сомнений, что Роман Русинов сможет претендовать на чемпионский титул в Blancpain Sprint Series – в прошлом году Audi R8 LMS Ultra превосходили по скорости своих конкурентов, а команда Belgian Audi Club Team WRT, которая будет обеспечивать техническую поддержку G-Drive Racing, отлично справлялась со своей работой (особенно во время смены гонщиков на пит-стопе). Кроме того, за рулём Audi Роман Русинов примет участие в ещё одном престижном марафоне «24 часа Нюрбургринга», который состоится 21-22 июня – ровно через неделю после «24 часов Ле-Мана»!

Календарь Blancpain Sprint Series 2014:

  1. Ногаро, Франция – 18-21 апреля
  2. Брэндс Хэтч, Англия – 17-18 мая
  3. Зандфорт, Нидерланды – 4-6 июля
  4. Словакия Ринг, Словакия – 24-26 августа
  5. Альгарве, Португалия – 5-7 сентября
  6. Цольдер, Бельгия – 17-19 октября
  7. Баку, Азербайджан – 1-2 ноября (дата ещё не подтверждена)
Вадим Гагарин