Власти Москвы придумали новую облаву

Депутаты Мосгордумы направят в ГУ МВД по Москве запрос о проведении регулярных рейдов по выявлению нелегальных стоянок в центре столицы

Депутаты Мосгордумы направят в ГУ МВД по Москве запрос о проведении регулярных рейдов по выявлению нелегальных парковок в центре столицы. Об этом со ссылкой на члена комиссии столичного парламента по госстроительству и местному самоуправлению Кирилла Щитова сообщает M24.ru.

content image for: 43461

Как рассказал Щитов, речь идет о борьбе как с незаконно огороженными участками, которые используются под парковки «только для сотрудников», так и с водителями, которые закрывают номера в зоне платной парковки.

По словам координатора акции, члена Молодежной палаты при Мосгордуме Дины Стояновой, первые рейды против незаконных парковок в Тверском районе и Якиманке при участии общественных активистов пройдут уже на следующей неделе. Точные адреса активисты не называют, чтобы не спугнуть нарушителей. По словам Стояновой, обычно во время проведения акции активисты «на месте» звонят в управу, муниципальным депутатам и в полицию.

Стоит отметить, что в департаменте транспорта и управлении ГИБДД по Москве заявляют, что не занимаются нелегальными парковками. Недовольным жителям советуют обращаться в прокуратуру, а если речь идет о незаконной платной парковке — в управление экономической безопасности ГУ МВД.

Тимофей Исаев