Открытие дрифт-сезона 2014 — уже в выходные

Для тех, кто не может дождаться нового сезона, «Российский Дрифт Альянс» решил открыть его на два месяца раньше в рамках мероприятия Underground Drift Party

Хотя дрифт в России существует лишь немногим более пяти лет, он уже успел вырасти из уличной забавы в большие шоу, собирающие тысячи зрителей. Только в 2013 году по всей стране прошло более девяноста дрифт-мероприятий, участники и организаторы которых активно призывают к отказу от опасной езды на улицах в пользу цивилизованного автоспорта. И это работает: число поклонников дрифта в стране растет в геометрической прогрессии!

content image for: 45624

Эта зима выдалась теплой, однако она неспособна согреть сердца, истосковавшиеся по дыму резины и виртуозному управлению гоночными автомобилями. Для тех, кто не может дождаться нового сезона, «Российский Дрифт Альянс» решил открыть его на два месяца раньше в рамках мероприятия Underground Drift Party. На всю ночь с 1 на 2 марта огромный 57 павильон ВВЦ превратится в гоночную трассу, на которой дрифтеры сойдутся в поединке за титул Underground Drift King.

content image for: 45624

Впервые в России полноценные дрифт-соревнования состоятся в закрытом помещении. Необычным будет не только место проведения, но и формат. Организаторы решили стилизовать мероприятие под бойцовские виды спорта, так что зрителей ждет настоящая дрифт-битва с привычными атрибутами и настоящим накалом страстей, а победитель получит настоящий чемпионский пояс!

content image for: 45624

Не обойдется и без дополнительных развлечений. Так, открывать мероприятие будет световое шоу «Хранители», а в перерывах посетителям не дадут заскучать белорусские гости с программой «Дрифт-родео» и лучшие стант-райдеры России: Юрий Верховников и участник мотофристайл–шоу Adrenaline FMX Rush Марат Канкадзе.

Мероприятие пройдет 1 марта в 57 павильоне ВВЦ.

Вход открыт с 22:00, начало программы в полночь.

Подробности на сайте «Российского Дрифт Альянса».

Тимофей Исаев