Audi распродает олимпийский автопарк

Немецкий автопроизводитель, чьи машины использовались организаторами игр в Сочи, предлагает всем желающим купить автомобили из официального автопарка Олимпиады

Немецкий автопроизводитель, чьи машины использовались организаторами игр в Сочи, предлагает всем желающим купить автомобили из официального автопарка Олимпиады. Покупателям сообщают, что у них есть шансы купить даже ту самую машину, которая сопровождала любимого спортсмена на пути к победе или президента Международного олимпийского комитета на встречу с президентом России. Впрочем, на официальном сайте Audi, где уже представлены доступные для заказа машины, не указывается, кого возил тот или иной экземпляр.

content image for: 45585

На данный момент, если в системе поиска Audi с пробегом поставить галочку в поле «Автомобиль Сочи 2014» и убрать галочку «Audi с пробегом :plus» (чтобы сайт выдал только «олимпийские» машины), то клиентам предлагают всего семь экземпляров Audi Q7. Но утверждается, что машин будет гораздо больше. Помимо флагманского внедорожника, клиенты смогут выбрать седаны A4 и кроссоверы Q5.

Машины предложены в оригинальной олимпийской раскраске, точнее, с наклейками с символикой игр. Покупатели могут перед покупкой попросить дилера сохранить наклейки или снять их. Утверждается, что все машины в отличном техническом состоянии, их эксплуатация продолжалась всего пару месяцев, а указанный на сайте пробег одинаков для всех выставленных на продажу экземпляров – 10 000 км.

Если говорить о ценах, то предложения смотрятся вполне выгодно. За Audi Q7 с моторами 3.0 TFSI или 3.0 TDI просят 2,4-2,5 млн рублей. Правда, оснащение не уточняется. Но в любом случае это на 300-400 тысяч дешевле аналогичных версий в базовой комплектации.

Павел Ёлшин