SsangYong сменит название

Корейский автопроизводитель SsangYong планирует сменить название

По сообщениям портала Ward's Auto корейский автопроизводитель SsangYong планирует сменить название. Правда, под новым брендом машины будут продаваться исключительно на территории США, поскольку компания только собирается выйти на американский рынок и главным препятствием для себя видит длинное и неблагозвучное имя.

content image for: 45545

За океаном Два дракона ― именно так переводится с корейского название SsangYong ― собираются продавать не только хорошо известный россиянам Actyon (на некоторых рынках он известен как Korando, что сама компания расшифровывает как koreans can do it ― корейцы могут сделать это), но и будущую новинку компании ― субкомпактный кроссовер, форматом напоминающий Nissan Juke.

Сейчас корейская марка ежегодно производит порядка 145 тысяч автомобилей, а выход на новый рынок должен как минимум вдвое увеличить объём производства. Если, конечно, американцев заинтересует новый «кореец», учитывая, что земляки из Hyundai и Kia уже раскинули широкую сеть дилерских салонов по всем штатам, а сам SsangYong выступает в роли догоняющего ― в этом мы убедились, тестируя вышеупомянутый Actyon. Подробности ― в материале «SsangYong Actyon. Догнать и перегнать Sportage».

Алексей Кованов