Opel скрестил кабриолет с кроссовером

Opel решил не отставать от конкурентов, представив кабриолет-кроссовер Adam Rocks

Мода на псевдокроссоверы захлестнула Европу! И Opel решил не отставать от конкурентов. Но приладить пластиковый «внедорожный» обвес и нарастить клиренс немецкие инженеры решили машине, которая, казалось бы, совершенно для такой селекции не приспособлена. Это малыш Opel Adam.

content image for: 45526

Впрочем, у новоиспечённой модели Adam Rocks есть одно серьёзное преимущество перед одноклассниками ― сдвижная крыша, которая всего за 5 секунд складывается при помощи электропривода. Так что новинка в компактном формате сочетает достоинства и псевдокроссовера, и кабриолета.

В продажу новичок поступит летом, хотя до России, скорее всего, не доедет: даже базовый Adam за 11 500 евро не поставляется в нашу страну из-за высоких пошлин, утилизационного сбора и скептического отношения ко всякой маленькой машине. Хотя машинка получилась крайне интересной!

Кстати, «Авто Mail.Ru» был одним из немногих российских изданий, которым посчастливилось «примерить» опелевского малыша. О результатах этой примерки повествует материал «Opel Adam. Диагноз ― гаджетомания».

Алексей Кованов