Новая маленькая Toyota: первое фото

Компания Toyota опубликовала первый тизер компактного автомобиля Aygo нового поколения, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в Женеве

Компания Toyota опубликовала первый тизер компактного автомобиля Aygo нового поколения. Новинка, созданная при участии партнеров из PSA Peugeot-Citroen, будет представлена в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года.

content image for: 45518

Как можно видеть по изображению, от предшественника новая Toyota Aygo отличается иной решеткой радиатора с более крупным значком, а также иным блоком фар головного света. Какие-либо фотографии интерьера новинки отсутствуют. В настоящее время довольно трудно сказать, насколько сильно новая Toyota Aygo будет отличаться от соплатформенных Citroen C1 и Peugeot 108, официальные фотографии которого были опубликованы недавно.

Какие-либо технические подробности о новой Toyota Aygo также не сообщаются. Вероятнее всего, линейка двигателей будет совпадать с представленной на Peugeot 108. Напомним, этот компакт будет предлагаться с одним из двух моторов: 1,0-литровым трехцилиндровым агрегатом мощностью 68 л.с. и новым 1,2-литровым трехцилиндровым агрегатом, развивающим около 82 л.с. Двигатели будут работать в паре с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Тимофей Исаев