Замена Citroen Saxo почти готова

Французская компания Citroen собирается представить на автошоу в Женеве интересную новику - раллийный автомобиль Citroen C2 Sport, который, фактически, является прототипом новой серийной модели Citroen C2.
content image for: 4547
Французская компания Citroen собирается представить на автошоу в Женеве интересную новику - раллийный автомобиль Citroen C2 Sport, который, фактически, является прототипом новой серийной модели Citroen C2. Этот автомобиль должен придти на смену модели Saxo и в модельном ряду компании займет самую нижнюю ступеньку, позади Citroen C3 и Xsara. Кстати, выставочный автомобиль C2 Sport - это, возможно, будущая замена раллийному Xsara WRC, сейчас удачно выступающему в международном чемпионате по ралли. Или, что также не исключено будущий представитель раллийного же класса автомобилей с двигателем объемом до 1600 кубических сантиметров.

Как ожидается, серийная версия нового Citroen C2 будет оснащаться моторами объемом от 1,1- до 1,6-литра и современными коробками передач. Позже на той же платформе будет построен и новый Peugeot 106. Кстати, премьера серийной версии Citroen C2, скорее всего, состоится на автошоу во Франкфурте осенью этого года.

Выставочный же образец Citroen C2 Sport оснащен 1,6-литровым турбомотором, обладающим мощностью в 225 лошадиных сил. Помимо этого, от базовой модели C2 Sport отличается также расширенными колесными арками, куда поместились 17-дюймовые колеса, а также агрессивным аэродинамическим обвесом в стиле раллийных болидов, и небольшим спойлером на задней двери.