Модельный ряд ЗАЗ «прихорошили»

Комплектации моделей ЗАЗ пополнились повторителями поворотов, обогревом зеркал и регулировками сидений

Комплектации моделей ЗАЗ пополнились повторителями поворотов, обогревом зеркал и регулировками сидений.

content image for: 45467

Отныне отечественного производителя автомобилей будет сложнее обвинить в топтании на месте, ведь теперь автомобили ЗАЗ Sens будут комплектоваться опциональным повторителем поворота на зеркалах заднего вида. Кроме того, в базе Sens появится полезная опция подогрева наружных зеркал, а в комплектации «Комфорт» — передние противотуманные фары. Также ЗАЗ Sens теперь можно укомплектовать черными пластиковыми накладками на боковые части кузова и двери для минимизации риска повреждения лакокрасочного покрытия, сообщает пресс-служба завода.

ЗАЗ Lanos (включая Lanos Pick-up) также получил повторители поворота на зеркала, подогрев зеркал и противотуманные фары. Еще в Lanos появилась опция регулировки рулевой колонки по углу наклона и новые колеса с увеличенным до 14 дюймов диаметром.

Панель приборов Sens и Lanos была улучшена и обогатилась электронным одометром.

ЗАЗовский «флагман» Vida тоже получил повторители поворота на зеркала вкупе с их подогревом и электрорегулированием. Также автомобили в комплектациях «Стандарт», «Комфорт» и «Люкс» получили опцию регулировки водительского сиденья по высоте и подогрева передних сидений.

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», в Украине подорожали все ЗАЗы. Самым доступным стал ZAZ Sens, который теперь продается по цене от 63 600 грн, в то время как ранее за базовую версию просили 59 900 грн. Стартовая стоимость одного из самых популярных автомобилей в Украине — седана ZAZ Lanos — теперь составляет 76 900, стоимость пятидверной версии стартует с 90 500 грн.

Андрей Свиридовский