Новый McLaren получит имя 650S

Британская компания McLaren назвала имя своего нового суперкара, который будет официально представлен уже в марте этого года на автосалоне в Женеве

Британская компания McLaren назвала имя своего нового суперкара, который будет официально представлен уже в марте этого года на автосалоне в Женеве. Это будет самый дорогой на данный момент McLaren, а его имя будет простое, но весьма красноречивое — 650S. Цифры будут означать количество лошадиных сил: для сравнения, модель McLaren MP4-12C имеет 625 л.с. (двигатель и там, и там будет объемом 3,8 л с двойным наддувом).

content image for: 45449



Судя по всему, 650S будет представлять собой не более, чем «заряженную» версию MP4-12C, но англичане решили ее позиционировать как самостоятельную модель.

Хотя на самом деле полностью новый McLaren появится лишь через пару лет — речь идет о поистине уникальном суперкаре под названием Р1. Предполагается, что эта модель будет обладать табуном из более 900 л.с., причем двигатель будет гибридным (несколько километров машина вообще сможет проезжать на электротяге).

Дмитрий Гайдукевич