Пьяный водитель получил рекордный срок

Неожиданно суровый приговор нетрезвому водителю, предложившему взятку сотрудникам полиции, вынес Донской городской суд Тульской области

Неожиданно суровый приговор нетрезвому водителю, предложившему взятку сотрудникам полиции, вынес Донской городской суд Тульской области. Как сообщает Управление судебного департамента региона, мужчину приговорили к 5,6 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Auto article image: 61195

Как установило следствие, в августе 2013 года Тишкин В. был остановлен в микрорайоне Северо-Задонск сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Как обнаружили полицейские, мужчина управлял автомобилем в нетрезвом виде. Ранее он уже был уличен в совершении такого же правонарушения.

Чтобы избежать административной ответственности, мужчина предложил полицейским взятку сначала в размере 3500 рублей, а затем в размере 5000 рублей. Полицейские отказались и вызвали сотрудников ГИБДД.

В итоге суд признал Тишкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован. Отметим, что недавно стало известно о еще двух громких коррупционных случаях: в одном из них инспектора ГИБДД приговорили к реальному сроку, а в другом сотрудники полиции отделались лишь условным сроком.

Тимофей Исаев