АвтоВАЗ усовершенствует Lada после жалоб владельцев

Компания проведет модернизацию моделей Lada Kalina, Lada Granta и Lada Priora после нареканий клиентов

АвтоВАЗ проведет модернизацию моделей Lada Kalina, Lada Granta и Lada Priora после жалоб автовладельцев, с которыми в ноябре 2013 года в рамках конференции «День качества» выступил руководитель официального «Лада Клуба» Леонид Савинов.

content image for: 43755

По словам Савинова, через три недели его снова пригласили на АвтоВАЗ – теперь уже для того, чтобы дать ответы по тем замечаниям, которые высказывали форумчане. «Более трех часов мы беседовали с инженерами в научно-техническом центре АвтоВАЗа. Не обошлось и без жарких споров. Обсуждение некоторых вопросов отложили на более поздний срок», — цитирует Савинова портал Lada Priora Club.

В частности, на АвтоВАЗе пообещали продолжить работать над снижением шума передних стоек Lada Kalina и Lada Granta. По словам представителей компании, техническое решение уже найдено, а его внедрение планируется в 2014 году. Тем, у кого возникают проблемы с мультимедийной системой данных автомобилей, специалисты посоветовали бесплатно обновить программное обеспечение. Кроме того, и у «Калины», и у «Гранты» в этом году появится и принципиально новый встроенный навигатор. Знают на АвтоВАЗе и про «вой» коробки передач — его на заводе списывают на «особенности конструкции ведомой шестерни главной пары», хотя специалисты отмечают, что ведутся работы по оптимизации данного элемента.

А вот владельцев Lada Priora беспокоили недостаточная герметичность салона, стук и люфт рулевой рейки, выход из строя генератора, вибрации от двигателя, неудовлетворительная работа коробки передач и другие проблемы. Данные нарекания также пообещали учесть при проведении плановых мероприятий по улучшению качества автомобилей Lada.

Тимофей Исаев