ГАИ Украины предупреждает водителей

Украинские гаишники обратились к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах

Украинские гаишники обратились к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах.

По сообщению Украинского гидрометцентра, по всей территории страны, кроме Крыма и Закарпатья, ожидаются обильные туманы и гололед, видимость ограничена 200-500 метрами. ГАИ обращается ко всем автомобилистам с просьбой управлять транспортными средствами с осторожностью. Следует двигаться с включенным ближним светом фар, противотуманными фарами, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость.

Также следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут стать причиной возникновения аварийной ситуации. В случае остановки следует снижать скорость постепенно, после чего включить аварийную световую сигнализацию.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», заместитель начальника ГАИ Украины рассказал о том, что ждет водителей в ближайшем будущем. Одна из главных новинок, которые появятся на украинских дорогах, - камеры автоматической фиксации. Несмотря на то, что предыдущий закон об их введении был отменен, его снова зарегистрировали в парламенте.

Михаил Козлов