Купе Mercedes-Benz S-класса: первые фото

Вслед за первыми скетчами в сети появилось первое полноценное изображение новой модели Mercedes-Benz

Вслед за первыми скетчами в сети появилось полноценное изображение новой модели Mercedes-Benz. Фотография неизвестного автомобиля демонстрировалась несколько секунд на экране во время ежегодной конференции компании Daimler в Штутгарте, а затем снимок был опубликован в интернете блогом MB Passion.

content image for: 45372

Как предполагает издание, на фото представлен Mercedes-Benz S-класса в кузове купе. Автомобиль, который придет на смену купе CL, планируется официально представить на автосалоне в Женеве в марте 2014 года. В пользу того, что перед нами именно купе S-класса говорит и то, что именно эту модель упомянул в своей речи глава Daimler Дитер Цетше.

content image for: 45372

Тем временем изданию Motor Authority удалось сделать первые шпионские фотографии интерьера Mercedes S Coupe. Как можно видеть по снимкам, в целом в салоне купе практически идентично седану, однако вместо двухспицевого установлен трехспицевый руль, а на центральной консоли отсутствуют часы.

content image for: 45372

Официальные технические данные нового купе не сообщаются. Однако, по предварительным данным, под капотом новинки разместятся те же двигатели, что и на седане Mercedes S-класса, самым мощным из которых станет 4,7-литровый 455-сильный мотор.

Тимофей Исаев