Потребители назвали самые лучшие автомобили

Авторитетный американский журнал Consumer Reports, который собирает мнения потребителей, назвал самые лучшие автомобили с точки зрения владельцев транспортных средств

Авторитетный американский журнал Consumer Reports, который собирает мнения потребителей, назвал самые лучшие автомобили с точки зрения владельцев транспортных средств.

content image for: 45358



Consumer Reports составляет свои отчеты на основе опроса владельцев машин, которые оценивают свои авто по нескольким критериям, среди которых значатся такие, как качество, безопасность, цена, экономичность, дизайн, применение современных технологий. Но самыми важными для итоговой оценки являются именно качество, безопасность и цена. И понятно почему. При этом покупатель во время опроса оценивает не только свою собственную машину — он может поставить на первое место в той или иной категории любую марку.

И оказалось, что первое место в итоговом зачете Consumer Reports заняла... Toyota. Эта компания сумела набрать в общей сложности 145 баллов, значительно опередив ближайшего преследователя, которым стал Ford (120 очков). Бронзовую медаль завоевала Honda (109 баллов). Далее идет Chevrolet и... Tesla. Последний производитель электромобилей сумел прорваться на пятое место во многом за счет победы в категории «Инновации».

Ну а в самой главной категории «Качество» победили Toyota, Mercedes-Benz, Ford, Chevrolet и Honda. В «Безопасности» лидеры уже другие: Volvo, Subaru, Toyota, Ford, Honda.

Худшими же марками по оценке Consumer Reports являются Land Rover, Maserati и Jaguar. При этом надо отметить, что во многих рейтингах надежности тот же Jaguar в последнее время часто находится в лидерах — подробнее об этом феномене читайте в материале «Надежность автомобилей: пять главных мифов».

Рейтинг Consumer Reports
Дмитрий Гайдукевич