Объявлены украинские цены новых «заряженных» Skoda

Официальные дилеры огласили стоимость самого быстрого серийного автомобиля Skoda Octavia RS и его варианта в кузове «универсал»

Официальные дилеры огласили стоимость самого быстрого серийного автомобиля Skoda Octavia RS и его варианта в кузове «универсал».

content image for: 42983

Ранее производители анонсировали доступность бензинового и дизельного двигателя. Однако пока в Украине будет только бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра и мощностью 220 л.с., позволяющий седану развивать скорость 248 км/ч, а первую «сотню» набирать за 6,8 секунды.

Внешность новой Skoda Octavia RS характеризуют увеличенные воздуховоды, иные передние и задние бамперы, трапециевидные хромированные патрубки выхлопной системы, диффузор, а также традиционные шильдики RS на решетке радиатора и крышке багажника. Кроме того, автомобиль получил спортивную подвеску, просвет изменился на 12 мм для седана и на 13 для универсала.

В Украине седан Skoda Octavia RS будет стоить 296 522 грн с МКПП и 314 614 грн с «автоматом». Цены на универсал Octavia RS Combi составляют 308 067 грн и 326 150 грн для «механики» и «автомата» соответственно. Автомобили будут собираться на заводе «Еврокар» с марта 2014 года. Локальная сборка позволила снизить стоимость за счет отсутствия необходимости оплачивать утильсбор.

Подробнее об автомобиле можно узнать в нашем тест-драйве Skoda Octavia RS.

Андрей Свиридовский