Новая модель от BMW: 4 Gran Coupe

BMW опубликовала первые фотографии своей новой модели 4 Gran Coupe

BMW опубликовала первые фотографии своей новой модели 4 Gran Coupe. Она представляет собой четырехдверный вариант 4-й серии (отныне так называются купе на основе «трешки»).

content image for: 45296
content image for: 45296



4-дверная версия 4-й серии оказалась чуть крупнее двухдверной машины. Правда, весь рост пришелся исключительно на высоту – крыша тут сразу на 12 мм выше, чем у «двухдверки». А вот длина, ширина и даже колесная база тут точно такая же.

От «простой» «четверки» новая модель отличается не только большим запасом пространства и дополнительными дверьми. Например, если двухдверная 4-я серия имеет сзади только два раздельных кресла, то на 4 Gran Coupe можно будет поставить и обычный трехместный задний диван – для семейных людей это может быть очень важным фактором. Плюс багажник стал на 35 л больше.

content image for: 45296
content image for: 45296



Двигатели будут стандартными: три бензиновых агрегата и два дизеля. Самые доступные машины под индексом 420i Gran Coupe получат 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 184 л.с. Кроме того, будет такой же по объему и мощности дизель (также должна появиться версия с дизелем мощностью 143 л.с.). Если хотите что-то по-мощнее, то выбирайте 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 245 л.с. или 3,0-литровый, который выдает 306 л.с. Коробка передач по умолчанию будет 6-ступенчатая механическая, но при желании можно будет взять и автомат с 8 ступенями. Привод – задний, однако для мощных версий предусмотрена установка полноприводной трансмиссии.

Сколько будет стоить BMW 4 Gran Coupe в России, пока неизвестно. Но обычная «четверка» у нас уже продается – машина с бензиновым мотором мощностью 184 л.с. оценивается в 1 750 000 рублей. А 306-сильные версии с системой полного привода — в 2 475 000 руб.

P.S. Кстати, совсем недавно на автосалоне в Детройте редактор «Авто Mail.Ru» Денис Смольянов смог познакомиться с самой мощной версией четвертой серии, которая получила имя М4.

content image for: 45296
Дмитрий Гайдукевич