Hyundai обновляет флагманскую модель XG

Южнокорейская компания Hyundai представит на автошоу в Женеве, которое открывается через несколько дней, обновленную версию флагмана собственного модельного ряда - седана Hyundai XG.
content image for: 4525
Южнокорейская компания Hyundai представит на автошоу в Женеве, которое открывается через несколько дней, обновленную версию флагмана собственного модельного ряда - седана Hyundai XG. Основные изменения в дизайне автомобиля коснулись передней части кузова. Здесь появилась новая решетка радиатора с вертикальными хромированными полосками, а также новая головная светотехника с прозрачными колпаками. Кроме этого, узнать обновленный XG можно еще и по хромированным полоскам, появившимся на дверях и бамперах автомобиля. Еще одно отличие новинки от текущей модели - новые 16-дюймовые колесные диски, которые теперь будут входить в базовую комплектацию. Отметим также, что небольшие изменения произошли и в салоне седана - здесь появились новые материалы отделки.

С технической точки зрения кардинальных изменений не произошло. Пополнился лишь набор доступных двигателей - обновленный Hyundai XG теперь может комплектоваться 3,5-литровым мотором V6, мощность которого составляет 197 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 292Нм новый двигатель достигает на 3 500 оборотах в минуту. С нуля до ста километров в час Hyundai XG с этим мотором ускоряется за 8,6-секунды, а его максимальная скорость составляет 230 километров в час.