Зону платной парковки расширят до пределов ТТК

В 2014 году зона платной парковки в Москве расширится до пределов Третьего транспортного кольца (ТТК), однако произойдет это не повсеместно, а точечно

В 2014 году зона платной парковки в Москве расширится до пределов Третьего транспортного кольца (ТТК), однако произойдет это не повсеместно, а точечно. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова сообщает РИА Новости.

content image for: 43944

«В текущем году мы планируем точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца», — сказал Ликсутов на заседании столичного правительства.

Ликсутов также пояснил, что в этом году планируется запустить пилотный проект, в рамках которого парковка в центре по воскресеньям и праздникам станет бесплатной. Кроме того, на стоянках появятся зарядные станции для электромобилей и расширится функционал парковочного приложения.

Отметим, что ранее заммэра Москвы заявлял, что если зона платной парковки и выйдет за пределы Садового кольца, то такие стоянки появятся не в жилой зоне, а ближе к торговым и офисным центрам, на каких-то частях улиц. Кроме того, вопрос организации платных парковок обязательно будет обсуждаться с жителями соответствующих районов.

Напомним, зона платной парковки появилась в Москве в ноябре 2012 года. С июля 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря 2013 года платной стала стоянка во всех районах внутри Садового кольца.

content image for: 44873
Тимофей Исаев