ГАИ Украины пригрозила всем водителям

Столичные инспекторы в очередной раз напоминают водителям о запрете движения колонн, в которых более 5 автомобилей

Столичные инспекторы в очередной раз напоминают водителям о запрете движения колонн, в которых более 5 автомобилей.

По информации Управления ГАИ Киева, в столице продолжаются попытки организовывать движение в колоннах без разрешения ГАИ. Так, на днях стражи порядка на бульваре Леси Украинки остановили колонну из 15 автомобилей. Кроме движения в колонне, у некоторых автомобилей номерные знаки были залеплены снегом. Во время составления протоколов к месту событий прибыла группа поддержки автомобилистов. Остудить накал страстей и избежать возможного силового противостояния удалось только после прибытия на место руководителя столичной ГАИ Анатолия Куренного.

Напомним, стражи дорожного порядка просят водителей воздержаться от поездок в центральную часть Киева. По информации пресс-службы Департамента ГАИ Украины, водителей просят скорректировать свои маршруты, чтобы не подвергать опасности себя и своих пассажиров. Также ГАИ советует не оставлять автомобили в неположенных местах, следовать сигналам регулировщиков и требованиям дорожных знаков.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», при движении колонны, в составе которой более 5 автомобилей, водителям грозит штраф от 40 до 50 необлагаемых минимумов (680-850 грн) либо лишение прав на 1-2 года с изъятием автомобиля. Отметим, что данный закон отменен Верховной Радой 28 января 2014 года, но продолжает действовать до момента подписания президентом Украины и опубликования изменений.

Михаил Козлов