В России нашли дороги, которые опасны для жизни и здоровья

Неожиданное решение вынес Центральный районный суд Волгограда: оказывается, в России есть дороги, которые могут…создавать реальную угрозу жизни и здоровью граждан!

Неожиданное решение вынес Центральный районный суд Волгограда: оказывается, в России есть дороги, которые могут... создавать реальную угрозу жизни и здоровью граждан! Об этом сообщает «Российская Газета».

content image for: 45230

В суд с требованием к администрации отремонтировать дороги обратился прокурор Центрального района. Речь шла об улицах Пархоменко, Коммунистической и Голубинской, ямы и ухабы на которых превосходили допустимые по ГОСТу. Истец указал, что плохие дороги представляют опасность для жизни и здоровья жителей города. Суд требования удовлетворил.

Однако в городской администрации с таким выводом не согласились и даже попытались обжаловать решение суда! В качестве аргумента власти отмечали, что администрация уже заключила муниципальный контракт на ремонт улиц. Однако судебная коллегия по гражданским делам облсуда отклонила жалобу, так как выделение бюджетных средств на ремонт — не повод отменять судебное решение.

Тимофей Исаев