В Киеве готовят новые правила парковки

Киевские чиновники готовятся ввести в городе новые правила парковки для борьбы со снегом

Киевские чиновники готовятся ввести в городе новые правила парковки для борьбы со снегом.

Столичные власти устанавливают на улицах города новые дорожные знаки и просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным запретам. Для более эффективной борьбы со стихией в Киеве ввели поочередную парковку (по четным и нечетным числам автомобилисты должны будут парковаться то на одной, то на другой стороне улицы, дорожные знаки будут периодически меняться). Если водители проигнорируют запрет, автомобили будут эвакуироваться на штрафплощадки. Это позволит коммунальщикам быстро убирать снег и вывозить его за пределы города.

Отметим, что за сутки из Киева в среднем вывозится почти 2 тыс. тонн снега, на дорогах работает около 300 единиц снегоуборочной техники. Всего с начала снегопадов коммунальщики вывезли на специальные площадки более 17 тыс. тонн снега. В целом ситуация на дорогах города положительная, даже самые незначительные улицы очищены, обработаны специальными материалами, а из-за установившихся морозов проезжая часть сухая.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», стражи дорожного порядка предупреждают автомобилистов о резком ухудшении погодных условий в Украине. По информации Гидрометцентра Украины, в ближайшие дни в южной части страны, в Донецкой, Днепропетровской и Кировоградской областях ожидается сильный снег, метели. В Крыму, на Херсонщине и в Приазовье - снег, мокрый снег, иногда с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах по всей стране гололед».

Михаил Козлов