В России начались продажи Mitsubishi Pajero III

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors, компания "Рольф" объявила о начале продаж в Росии Mitsubishi Pajero третьего поколения. Цены на трехдверную версию начинаются с 40.290 долларов США (механическая коробка), а на пятидверную – с 44.790 долларов США.
content image for: 4518

Автомобиль претерпел ряд изменений, которые затронули как внешний вид и интерьер, так и ходовую часть. Дизайн обновленного Pajero решен в соответствии с новой корпоративной концепцией дизайна. Появились новые элементы отделки, сделавшие салон автомобиля еще роскошнее. Во внешности обновленного Pajero стало больше хрома. Так появились: хромированные эмблемы Mitsubishi спереди и сзади, хромом покрыта решетка радиатора. Новые передний и задний бамперы теперь окрашены в цвет кузова, а подножки оснащены подсветкой. Кроме того, автомобиль теперь оснащается новыми легкосплавными дисками, тонированными стеклами и люком, и доступен новый цвет – Glass Green (зеленый металлик). В салоне же теперь сочетаются нотки роскоши и спортивности, благодаря вставкам под дерево и титан.

С технической точки зрения новинкой стало применение на Pajero новой системы MASC+MATC+EBAC (интегрированная система курсовой устойчивости, контроля тягового усилия и торможения при спуске). Новая система MASC+MATС+EBAC состоит из трех подсистем. MASC (Mitsubishi Active Stability Control) улучшает активную безопасности, MATC (Mitsubishi Active Traction Control) повышает проходимость автомобиля, а EBAC (Engine Brake Assist Control) помогает сохранить контроль над автомобилем в условиях сложного спуска.

Pajero – один из лидеров российского рынка внедорожников. Его популярность постоянно растет. Так в 2000 г. продано 539 ед., в 2001 г. – 738, а в 2002 г. – 875 автомобилей. Как вчера сообщили представители «Рольф», в этом году компания планирует реализовать более 1.000 штук Mitsubishi Pajero.