Auto article image: 45173

Toyota Land Cruiser 200: я — легенда!

Петр Баканов, Редактор Авто Mail.ru

Пройти мимо этого автомобиля мы не имели права. Он обязательно должен был стать героем наших роликов. Как говорится, любое уважающее себя издание musthave протестировать этот автомобиль

content image for: 54818

«„Крузак“— он и в Африке „Крузак“», — добавить нечего. Большинству людей, имеющих хоть какое-то представление об автомобилях, при упоминании этого внедорожника все становится понятно. Легендарный автомобиль, настоящий универсал во всех смыслах этого слова — «и в грязи, и в князи податься»! Toyota Land Cruiser зарекомендовал себя как очень надежный, вместительный, комфортный и вездепроходимый автомобиль. Для многих он стал далекой мечтой, а для кого-то вполне достижимой целью. В России и странах СНГ еще с 1990-х его «универсальность» приобрела новое значение, этот внедорожник наделили особой харизмой: Toyota Land Cruiser стал одним из символов «формирующейся российской элиты», власти, богатства и успеха. «Крузак» полюбили и бандиты, и чиновники, и «силовики», и бизнесмены. Его можно увидеть и возле рынка, и у кабака в спальном районе, и у подъезда солидного офисного здания, и в «боевой раскраске» со спецсигналами в качестве милицейской машины сопровождения. Toyota Land Cruiser раскрепощает и вселяет «ощущение превосходства на дороге». Все это сформировало своеобразный стереотип в отношении владельцев таких автомобилей и их зачастую хамоватого поведения на дороге: их уважают, им уступают, хотя здесь больше страха и тихой ненависти, нежели почета.

content image for: 45173

Принимая во внимание все вышесказанное, мы не стали делать привычный тест-драйв «двухсотого» и сухо рассказывать вам о характеристиках этого автомобиля. Это было бы слишком пошло и банально. Более того, мы убрали ведущего из кадра — ведь многим из вас он так «надоел»... Мы постарались собрать воедино и проанализировать все факты об этом автомобиле и рассказать про него так... впрочем, смотрите. Все съемки проходили в подмосковной Балашихе. Все, что вы увидите в кадре, — это не постановка, а совершенно случайно попавшие в объектив камеры люди, предметы, пейзажи. Ничего придуманного.

Toyota Land Cruiser 200
Петр Баканов