Опасность холодов: пешеходы

Представители автоинспекции обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на пешеходных переходах, так как с наступлением холодов люди часто становятся менее осторожными и не смотрят по сторонам

Представители автоинспекции обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на пешеходных переходах, так как с наступлением холодов люди часто становятся менее осторожными и не смотрят по сторонам. «Из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов», — сказано в сообщении управления ГИБДД Москвы.

content image for: 43947



«Нередки случаи, когда при включении красного сигнала светофора на пешеходном переходе (особенно при большой ширине проезжей части) остаются пешеходы, не успевшие завершить переход. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией», — предупреждают в ГИБДД.

Дмитрий Гайдукевич