Белорусские гаишники отпаивают водителей чаем

Инспекторы ДПС ГАИ Гродно уже несколько лет предлагают водителям отогреться чаем во время сильных морозов

Инспекторы ДПС ГАИ Гродно уже несколько лет предлагают водителям отогреться чаем во время сильных морозов.

По сообщению пресс-службы ГАИ Гродно, во время сильных морозов весь личный состав работает в усиленном режиме и готов оказывать любую помощь участникам дорожного движения. Водители, чьи автомобили вышли из строя, а также пешеходы, которые вынуждены передвигаться на большие расстояния, получают от инспекторов горячий чай.

Также ГАИ советует всем автомобилистам перед поездкой тщательно проверить состояние своего автомобиля и убедиться в исправности тормозной системы, аккумулятора. Следует взять с собой в дорогу теплые вещи, буксировочный трос, зарядить мобильный телефон, чтобы в случае необходимости вызвать подмогу.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», белорусские дороги стали безопасней. Всего за год в Минске произошла 821 авария (в 2012 году их количество составило 833). Число жертв уменьшилось с 72 до 51, а количество пострадавших - с 947 до 945. Большинство аварий произошло в самом крупном минском районе - Фрунзенском (128 ДТП, 10 погибших, 142 пострадавших). Наиболее «аварийным» днем недели стала пятница (147 ДТП), далее следует вторник (130) и понедельник (124).

Михаил Козлов