Audi S1 получит 230-сильный мотор

Официальная премьера заряженного компакта состоится через несколько месяцев, на автосалоне в Женеве. Однако важнейшие подробности о новинке стали известны уже сейчас

Фотошпионам удалось сделать первые снимки компакта Audi S1, официальная презентация которого состоится в рамках Женевского автосалона. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время прохождения зимних испытаний. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 45143

Как можно видеть по фото, внешние отличия Audi S1 от стандартной A1 будут не такими уж и большими: лишь чуть другие бамперы с увеличенными воздухозаборниками, иные патрубки выхлопных труб, да соответствующие шильдики.

content image for: 45143

Зато отличия в техническом плане будут налицо. По предварительным данным, Audi S1 получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 230 л.с., который станет работать в паре с трансмиссией S tronic и системой полного привода quattro.

content image for: 45143
content image for: 45143

Продажи нового Audi S1 должны начаться вскоре после презентации в Женеве. Хотя никакой официальной информации о ценах на новинку не приводится, по предварительным данным компактный хэтчбек сравняется по стоимости с Volkswagen Golf GTI, который стоит в нашей стране от 1 233 000 рублей.

Тимофей Исаев