Суперкар BMW i8 впервые попал в ДТП

Первое ДТП с участием гибридного спорткара произошло неподалеку от баварского города Фрайзинг

До появления BMW i8 в продаже остается чуть меньше года, однако уже зарегистрирована первая авария с участием суперкара. Как сообщает портал Merkur-Online, ДТП произошло на автобане А92 неподалеку от баварского города Фрайзинг.

content image for: 45137

По данным полиции, за рулем предсерийного образца BMW i8 находился тридцатилетний водитель-испытатель, который не справился с управлением на мокрой дороге. Автомобиль врезался в разделительное ограждение, после чего его отбросило к правой обочине. Водитель в аварии не пострадал, чего не скажешь о самом BMW i8 — по предварительным данным, машина получила серьезные повреждения и, возможно, не подлежит восстановлению. Авария может повлиять и на сроки появления модели на конвейере из-за нарушения графика тестирования.

Напомним, BMW i8 оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель. Суммарная отдача составляет 362 лошадиные силы мощности и 570 Н•м крутящего момента. В Германии BMW i8 планируется реализовывать по цене от 126 000 евро.

Более подробно об этом автомобиле вы можете узнать из нашего материала «Cуперкар BMW i8 наконец стал реальностью».

BMW i8
Тимофей Исаев