Porsche хочет выпустить конкурента BMW 5-й серии

В компании задумались над выпуском нового спортивного седана, который бы стоял на ступеньку ниже Panamera

Компания Porsche планирует выпустить новый спортивный седан, который бы занял в модельном ряду ступеньку ниже Panamera и стал бы конкурентом таким автомобилям, как Maserati Ghibli и BMW 5-й серии. Об этом со ссылкой на главу Porsche Маттиаса Мюллера сообщает Autocar.

content image for: 45082

По словам Мюллера, компания ищет новые возможности для увеличения продаж. «Честно говоря, создание модели на ступеньку ниже Panamera — лишь одна из многих идей. Однако запуск такой модели — непростое решение, потому что Porsche уже сделал большой шаг по выводу на рынок кроссовера Macan, и речь идет не просто о разработке автомобиля, но и об увеличении производственных мощностей в два раза, включая сборочный цех и цех окраски. Это стоило больших трудов всей компании», — рассказал Мюллер.

При этом глава Porsche призвал запастись терпением и пояснил, что новый седан — не единственная идея, которую производитель может реализовать. Отметим, что в Porsche рассчитывают увеличить ежегодные продажи до 200 000 автомобилей к 2015 году, причем 50 000 из них должны приходиться на кроссовер Macan.

Что же касается названия нового седана, то еще в 2012 году подобную модель окрестили именем Pajun, что является сокращением от Panamera Junior.

Тимофей Исаев