Снег в Москве: пробки 10 баллов

Снег, выпавший в столичном регионе утром 16 января, практически полностью парализовал движение на столичных дорогах

Снег, выпавший в столичном регионе утром 16 января, практически полностью парализовал движение на столичных дорогах. По данным сервиса «Карты Mail.Ru», загруженность столичных дорог оценивалась на максимальные 10 баллов. Большие заторы наблюдаются как на основных вылетных магистралях, так и на МКАД, и на Третьем Транспортном Кольце.

content image for: 45081

Свое предупреждение об ухудшении обстановки на дорогах выпустила и столичная ГИБДД. Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

ГИБДД также обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстрое оформление ДТП.

По прогнозам синоптиков, погода сохранится в Москве и Московской области в течение суток.

Тимофей Исаев