John Cooper Works разработала 200-сильную версию Mini

Английская компания John Cooper Works, основанная инженером Джоном Купером еще 42 года назад и занимавшаяся в то время “доводкой” классической модели Mini, анонсировала наиболее мощную на данный момент версию нового Mini компании BMW.
content image for: 4508
Английская компания John Cooper Works, основанная инженером Джоном Купером еще 42 года назад и занимавшаяся в то время “доводкой” классической модели Mini, анонсировала наиболее мощную на данный момент версию нового Mini компании BMW. 200-сильный автомобиль недавно прошел официальную сертификацию, проводимую специалистами BMW, и уже скоро поступит в продажу.

За основу для постройки 200-сильного “малыша” Mini была взята базовая версия Mini Cooper S, мощность которой была увеличена на 37 лошадиных сил, а разгон с нуля до ста километров в час у новинки теперь занимает лишь 6,7-секунды, что сравнимо с гораздо более дорогими спортивными автомобилями.

Еще одна программа “доводки” предлагается для версии Cooper, которая после работы специалистов John Cooper Works обладает повышенной на 11 лошадиных сил мощностью и разгоняется до ста километров в час всего за 8,9-секунды. Отметим, что премьера обеих новинок состоится на автошоу в Женеве в начале марта.