Chevrolet представила очень злой Corvette

Год назад компания Chevrolet представила новое воплощение своей легенды под названием Corvette. Даже тот автомобиль был хорош. Но сегодня на автосалоне в Детройте Chevrolet показала модель под названием Corvette Z06

Ровно год назад в Детройте компания Chevrolet представила новое воплощение своей легенды под названием Corvette. Причем в 2013 году был показан не просто «Корвет», а модель под названием Corvette Stingray. Даже тот автомобиль был хорош, причем это касалось как внешности, так и технических характеристик. Ведь в движение Corvette Stingray приводится при помощи 8-цилиндрового двигателя объемом 6,2 л, который выдает 450 л.с. и 610 Н∙м. Круто? А вот и нет! Сегодня на автосалоне в Детройте Chevrolet показала модель под названием Corvette Z06.

content image for: 45042

Судя по тому, как смотрели простые американцы на Corvette Z06, было понятно, что они готовы продать свои внутренние органы, лишь бы стать обладателем этой модели. Ведь когда ты за рулем такой машины, то вторая почка тебе, в принципе, и не очень-то нужна. Любовь у женщин и зависть друзей тебе и так гарантированы. Причем не на пенсии, а уже сейчас.

content image for: 45042

Corvette Z06 производит впечатление не только внешне. Двигатель тут на зависть многим — V8 с наддувом, который выдает 622 л.с. и 861 ньютон-метров! То есть это практически самый мощный Corvette за всю историю существования модели — на первое место в рейтинге ему мешает взобраться экстремальный Corvette ZR1, который имел мотор мощностью 638 л.с.

content image for: 45042

Появится ли Corvette Z06 в России? Еще недавно мы бы смело написали, что нет. Однако, по данным «Авто Mail.Ru», обычный Corvette Stingray может у нас появиться! Причем уже в этом году. А коль это будет «просто Корвет», то почему бы не привести к нам и Corvette Z06? Имиджу Chevrolet такой суперкар точно не повредит.