Volkswagen показал Dune

Dune – именно так называется новый Volkswagen, который был показан только что на автосалоне в Детройте

Dune – именно так называется новый Volkswagen, который был показан только что на автосалоне в Детройте. Сразу надо сказать – это концепт, который пока имеет не слишком много шансов на серийное производство. Однако они есть, ведь выглядит Dune очень неплохо. К тому же вкладывать больших денег в разработку этой модели немцам не придется.

content image for: 45037
content image for: 45037



По большому счету Dune представляет собой просто внедорожную версию Beetle. Он отличается от «Жука» лишь новым аэродинамическим обвесом, другими бамперами, накладками на пороги и иными колесными дисками. Мало того, двигатель тут тоже стандартный – это агрегат объемом 2,0 л мощностью 210 л.с., который позволяет разгоняться 0-100 км/ч за 7,5 с, а максимальная скорость модели составляет 225 км/ч.

content image for: 45037



Еще одним интересным Volkswagen, который был показан в Детройте, стала модель Passat BlueMotion. Но сразу стоит сказать – это не «наш» Passat, а американский, который серьезно отличается от европейской версии. Главная «фишка» Passat BlueMotion – это гибридная экономичность по цене стандартной бензиновой машины. Потому как под капотом тут стоит агрегат объемом 1,4 л мощностью 150 л.с., который обладает системой деактивации цилиндров (то есть при езде на небольшой скорости или в пробках такой Passat является фактически двухцилиндровым). Кроме того, во время движения накатом мотор будет отсоединяться от трансмиссии, что позволит избежать механических потерь. Плюс к этому появилась система стоп-старт и чуть другой аэродинамический обвес. Итог – расход топлива Passat сократился до 5,6 л на каждые 100 км пути. Учитывая размеры автомобиля и его мощность, это вполне достойный показатель.

content image for: 45037
Денис Смольянов