Mitsubishi приоткрыла новый бюджетный седан

Стали доступны тизеры нового седана Mitsubishi Mirage G4, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в канадском Монреале

Компания Mitsubishi опубликовала тизеры нового седана Mirage G4, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в канадском Монреале. Новинка, чей дебют состоится 17 января, будет конкурировать с недорогими седанами, такими, как Hyundai Solaris (Accent) и Volkswagen Polo.

content image for: 45027

Судя по фото, Mitsubishi Mirage G4 практически не будет отличаться от седана Attrage, созданного для рынка Юго-Восточной Азии. Напомним, этот автомобиль построен на базе хэтчбека Mirage и достигает в длину 3800 мм.

А вот о технической составляющей пока ничего не известно. В Азии Mitsubishi Attrage предлагается с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, развивающим 76 л.с. мощности и 100 Н∙м пикового крутящего момента. Однако, вполне возможно, на рынок США и Канады автомобиль пойдет с другим, более мощным мотором.

content image for: 45027

Отметим, что не исключено, что Mitsubishi Mirage G4 доберется и до России. Дело в том, что этот автомобиль воплощает концепт G4, показанный в Бангкоке и Шанхае, который позиционировался именно как глобальная модель.

Тимофей Исаев