Студия Italdesign “перелицевала” американскую мечту

Известные итальянские автомобильные дизайнеры Джурджетто и Фабрицио Джуджаро (Giorgetto, Fabrizio Giugiaro), работающие в студии Italdesign, представили собственную версию легендарного американского спортивного автомобиля Chevrolet Corvette, официальная премьера которой состоится на автошоу в Женеве
content image for: 4502
Известные итальянские автомобильные дизайнеры Джурджетто и Фабрицио Джуджаро (Giorgetto, Fabrizio Giugiaro), работающие в студии Italdesign, представили собственную версию легендарного американского спортивного автомобиля Chevrolet Corvette, официальная премьера которой состоится на автошоу в Женеве. Причем модернизации подверглась исключительно внешность автомобиля. Ну а сама новинка получила имя Moray.

Свое творение создатели называют “американской мечтой в итальянской интерпретации” - в этом автомобиле переплелись черты классических автомобилей Corvette и современные, и даже, в некотором роде, авангардные стилевые элементы, присущие итальянской школе дизайна. Глядя на длинный капот с “мускулистыми” выступами передних крыльев, невольно вспоминаются первые версии американской легенды, тогда как средняя часть кузова получилась довольно необычной. Огромный стеклянный колпак, закрывающий салон, держится на трех стояках: двух боковых и одной задней, проходящей по центральной оси кузова. Ну а задняя часть кузова опять выполнена в стиле классических версий Corvette, но сделана более округлой.

С технической точки зрения Moray мало чем отличается от автомобиля-донора. Тот же восьмицилиндровый мотор мощностью 400 лошадиных сил, который приводит в движения задние колеса размерности 335/30 ZR20. Спереди у автомобиля установлены более узкие покрышки размерности 255/35 ZR20.