Chrysler покажет в Женеве новый концепт-кар

Новый концепт-кар компании Chrysler, получивший имя Chrysler Airlife, будет продемонстрирован посетителям автошоу в Женеве, открывающегося через несколько дней.
content image for: 4501
Новый концепт-кар компании Chrysler, получивший имя Chrysler Airlife, будет продемонстрирован посетителям автошоу в Женеве, открывающегося через несколько дней. Стильная новинка представляет собой нечто среднее между хэтчбеком и спортивным купе, а идею своей внешности этот автомобиль позаимствовал у нового серийного купе Chrysler Crossfire.

Облик концепт-кара Airlife действительно сильно напоминает новое купе Chrysler - это заметно и по оформлению передней части кузова, и по общему силуэту кузова с характерным наклоном лобового стекла. Отметим также, что этот автомобиль построен на платформе LX, которая используется и на некоторых других моделях компании, а его длина составляет 4,84 метра, тогда как длина колесной базы составляет лишь 2,95 метра. В движение Chrysler Airlife приводится 3,5-литровым мотором V6.

Представители компании Chrysler пока никак не комментируют появление этого концептуального автомобиля. Так что исключать возможность появления подобной модели в серийном производстве, продажи которой можно было бы развернуть в Европе, нельзя. Тем более что многие американские автопроизводители все чаще обращают свое внимание на европейский рынок, пытаясь продавать здесь модернизированные версии некоторых своих моделей.