Автозаправочные станции проверят по всей России

В России начинается крупномасштабная акция по проверке автозаправочных станций, организованной Министерством внутренних дел России и Госторгинспекцией Минэкономразвития РФ.
content image for: 4495
В России начинается крупномасштабная акция по проверке автозаправочных станций, организованной Министерством внутренних дел России и Госторгинспекцией Минэкономразвития РФ. В ходе этих проверок, которые пройдут по всей России и продлятся до 1 июля текущего года, планируется выявить “недобросовестных” торговцев топливом и другими горюче-смазочными материалами, а также фальсифицированными маслами и присадками. Кроме этого, все АЗС будут проверены на наличие соответствующих сертификатов и лицензий.

Еще одной задачей, стоящей перед оперативниками, как сообщает NEWS.ru, является выявление каналов поставки с целью обнаружения АЗС, на которых продается топлив, похищенное из Чеченской республики и других регионов РФ.

За первые сутки этой акции, как сообщает пресс-служба управления по борьбе с экономическими преступлениями службы криминальной милиции МВД России, сотрудники ГУБЭП и Госторгинспекции проверили около 500 АЗС, на которых был выявлен ряд нарушений.