Автомобильный видеорегистратор: самое важное

Как говорил Остап Бендер, автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. Однако народные умельцы уже давно переделали это высказывание: «Автомобиль — не роскошь, а запчасти к нему — да»
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Как говорил Остап Бендер, автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. Однако народные умельцы уже давно переделали это высказывание: «Автомобиль — не роскошь, а запчасти к нему — да». Действительно, в свете участившихся случаев ДТП на дорогах машины приходится ремонтировать все чаще и чаще. Кроме огромных штрафов, автомобилисты могут заплатить за аварию своими водительскими правами и даже свободой, если никто не докажет на месте ДТП или в суде, что водитель невиновен.

Решающую роль здесь играют показания свидетелей. Таким свидетелем может выступить автомобильный видеорегистратор — маленькое устройство, которое снимает все, что происходит с вами в дороге.

Какими же функциями должен обладать видеорегистратор? Давайте разберемся в этом интересном вопросе.

  • Full HD

Каким бы хорошим ни был видеорегистратор, он бесполезен, если на записи невозможно разобрать номера машины или другие важные детали. Чем выше разрешение, тем большее количество объектов попадает в кадр, а находящийся в центре внимания предмет передается с бо̀льшим количеством деталей. В настоящее время видеорегистраторы предлагают разрешения от стандартных и до HD. Однако не стоит экономить и лучше выбрать устройство с разрешением записи Full HD.

  • Широкоугольный объектив

Чем шире угол обзора камеры, тем больше пространства попадает в кадр. Большой угол дает возможность разглядеть происходящее не только на своей полосе движения, но и на соседних. Но следует помнить, что при очень большом угле возникает эффект «рыбьего глаза», который пространственно очень искажает картинку. Компромиссом может служить объектив с углом 120-140°. Этого достаточно, чтобы увидеть все детали и одновременно избежать сильного пространственного искажения.

  • G-сенсор и детектор движения

G -сенсор — специальный датчик удара, который срабатывает при ударах и сотрясении. При столкновении он автоматически защищает запись происшествия от удаления и перезаписи. Если водитель забудет защитить видео с ДТП, то велика вероятность, что он потом перезапишется, и предъявить инспектору будет нечего. G-сенсор позволяет сохранить запись неизменной.

Детектор движения пригодится, если вы оставляете видеорегистратор в машине. При фиксации движения устройство автоматически начинает запись, а как только движение прекращается, останавливается и запись.

  • GPS

В видеорегистраторе связь со спутником позволяет определить координаты машины и ее скорость, что может сильно помочь вам при аварии. Записанные координаты покажут ваше положение в момент аварии, а данные о скорости докажут, что вы не превышали скоростного режима.

  • Поворот к инспектору

Некоторые модели видеорегистраторов обладают функцией «поворота к инспектору», то есть устройство легко поворачивается и записывает разговор водителя и инспектора. Коррумпированных сотрудников ГИБДД видеорегистратор отпугнет, а мошенников заставит отказаться от своих преступных намерений.

Функция резервного копирования помещает копию нужной записи с флеш-карты и дает возможность избежать мистического исчезновения записи с флешки, если вдруг сотрудник автоинспекции попросит вашу карту памяти для экспертизы.

  • Встроенный аккумулятор, крепления и провода

Встроенный аккумулятор позволяет выносить видеорегистратор из машины и снимать происходящее снаружи, то есть использовать как ручную камеру. Если провода питания внутри автомобиля подключаются не в само устройство, а в кронштейн, это будет дополнительным плюсом. Регистратор станет удобнее и быстрее вытаскивать из крепления. Не стоит, конечно, забывать и об эстетической составляющей — если в комплекте видеорегистратора провод питания достаточной длины, его можно проложить под обшивкой машины, чтобы он не мешал.

Выбирая хороший видеорегистратор, помните про вышеперечисленные характеристики. Не все модели на рынке могут предложить одновременно эти функции по адекватной цене. Именно поэтому особое внимание стоит обратить на отечественного разработчика КАРКАМ (http://carcam.ru), который располагает регистраторами со всеми вышеперечисленными функциями. КАРКАМ — это компания, которая первая в мире выпустила видеорегистратор с Full HD и углом обзора в 120°.

content image for: 44887

Российский разработчик позаботился о том, чтобы в его устройствах была только самая современная и надежная начинка. В своих видеорегистраторах КАРКАМ использует зарекомендовавшую себя связку процессора Ambarella и сенсора OmniVision. Вместе они обеспечивают высокое качество съемки днем и ночью, а также натуральную цветопередачу. Кроме этого, все модели обладают встроенной памятью — при желании можно быстро сделать резервное копирование и отдать флеш карту инспектору на экспертизу.

content image for: 44887

Все видеорегистраторы КАРКАМ располагают собственным экраном, на котором можно посмотреть отснятый видеоматериал. В комплекте поставляется шнур питания длиной 4 метра — его легко спрятать в салоне машины под обшивкой.

Стоить отметить, что в новинке лета 2013 года КАРКАМ QX3 Neo реализована функция Wi-Fi. С ее помощью можно подключаться к регистратору и смотреть видео в режиме онлайн. При подсоединении модема 3G можно получить удаленный доступ через Интернет просматривать видео из любой точки планеты.

В зимнее время ДТП и аварии случаются в разы больше, поэтому позаботьтесь о покупке автомобильного видеорегистратора заранее. Приобретая такое устройство, вы обеспечиваете себе защиту от многих неприятностей.

content image for: 44887


Купить автомобильные видеорегистраторы Вы можете на сайте компании КАРКАМ: http://carcam.ru

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ