Четырёхдверные купе станут доступнее

Как сообщает авторитетное немецкое издание Autobild, французская марка Peugeot начала работу по созданию своего собственного четырёхдверного купе, которое должно появиться не позднее 2016 год

Как сообщает авторитетное немецкое издание Autobild, французская марка Peugeot начала работу по созданию своего собственного четырёхдверного купе, которое должно появиться не позднее 2016 года.

content image for: 44867



О корректности самого термина «четырёхдверные купе» мы сейчас рассуждать не будем, а просто поясним, что под ним производители понимают «оспортивленные» седаны с покатой крышей и элегантным — стилизованным под образ купе — силуэтом. Родоначальник этого сегмента — Mercedes-Benz CLS, а самый компактный и сравнительно недорогой представитель набирающего популярность класса — тоже Mercedes-Benz, модели CLA, построенный на платформе A-класса.

content image for: 44867



Собственно, глядя на успех CLA, французы и решились на создание машины подобного типа. В её основе будет лежать платформа от нового поколения Peugeot 308, но по габаритам новинка существенно обойдёт своего «прародителя», и продавать её маркетологи планируют под именем 408 GT. Двигатели и коробки передач будут самыми разными — концерн PSA сегодня располагает широчайшей гаммой моторов и трансмиссий.

Алексей Кованов