Диверсии против «Экотакси» в Казахстане продолжаются

В Астане и Алматы «бомбилы» продолжают резать колеса и царапать кузова автомобилям «Экотакси» за то, что те «отбирают у них хлеб»

В Астане и Алматы «бомбилы» продолжают резать колеса и царапать кузова автомобилям «Экотакси» за то, что те «отбирают у них хлеб».

content image for: 44826

С начала работы в обеих столицах таким образом было испорчено больше 15 машин, сообщает kursiv.kz со ссылкой на председателя правления «Командир такси» Максима Сарсенов. Чаще всего от вандалов страдают автомобили, припаркованные ночью возле аэропорта и вокзалов.

Компания подала заявления в РУВД, а также разослала письма акимам Алматы и Астаны. Удалось задержать даже одного из вандальствующих нелегалов, который лишь заявлял, что мстил «Экотакси» за то, что оно отбирает у него хлеб.

Ранее «Авто Mail.Ru» уже писали о том, что в Астане начались диверсии против новой службы такси. Таксопарк состоит из автомобилей SsangYong Kyron, оснащенных итальянским газовым оборудованием, таксометром и GPS-навигацией. Расплатиться можно банковской картой, а во время поездки воспользоваться Wi-Fi и мультимедийной системой с путеводителем по Астане. Также предусмотрен заказ такси при помощи мобильного приложения под iOS и Android.

Андрей Свиридовский