Honda привезет в Россию кроссовер Vezel

Автопроизводитель начал продажи модели на японском рынке, но скоро автомобиль появится и в нашей стране

Компания Honda начала продажу на японском рынке нового компактного кроссовера Vezel. Автомобиль, официальная презентация которого состоялась на автосалоне в Токио, достигает 4,3 метра в длину и построен на общей платформе с компактом Jazz/Fit.

content image for: 46087

Новый кроссовер Honda Vezel будет доступен в двух вариантах – бензиновом и гибридном. Первая версия будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском. Во втором варианте используется гибридный привод нового поколения Sport Hybrid i-DCD, объединяющий 1,5-литровый силовой агрегат и электрический мотор.

content image for: 44805

На обеих версиях автомобиля будет доступна система полного привода. Кроме того, Vezel станет первым гибридом Honda, оснащенным системой полного привода Real Time AWD, которая с помощью электронного управления распределяет крутящий момент между передней и задней осью.

content image for: 44805
content image for: 44805

Впрочем, самое интересное даже не это. Дело в том, что Honda Vezel будет официально продаваться и в России — по крайней мере эту информацию уже подтвердили в российском офисе. Правда, ни точные сроки появления кроссовера в нашей стране, ни возможные цены на новинку не раскрываются.

Тимофей Исаев