Парковка в пешеходной зоне: у водителей начнутся проблемы

В феврале 2014 года на 11 пешеходных зонах в центре Москвы появятся охранники, которые будут предотвращать въезд автомобилей

В феврале 2014 года на 11 пешеходных зонах в центре Москвы появятся охранники, которые будут предотвращать въезд автомобилей и следить за антипарковочными столбиками и выдвижными препятствиями — боллардами. Об этом со ссылкой на ГКУ «Мосгорпарк» сообщает M24.ru.

Auto article image: 61886

Всего с этой целью планируется организовать 31 круглосуточный пост охраны. По 2-4 поста ЧОПовцев появятся на Арбате, Столешниковом переулке с Большой Дмитровкой, Кузнецком мосту, Рождественке, а также нечетной стороне улицы Петровка – от дома No 11 до дома No5. Охрана будет также следить за порядком на Никольской улице, в Камергерском переулке, в Тверском проезде и Лаврушинском переулке. Три круглосуточных поста появятся на Новом Арбате, а также Площади Революции.

Частные охранные предприятия самостоятельно займутся установкой выдвижных столбиков — боллардов. Такие устройства применяют для ограничения движения. Обычно столбики подключены к линиям электропередачи и убираются под землю с помощью пульта, магнитной карты или брелока. При их помощи охранники будут отличать машины жильцов домов, прилегающих к пешеходным зонам, от других автомобилей. Каким образом это будет происходить, не сообщается.

Напомним, ранее московские власти пообещали, что жители центра смогут подъезжать к своим домам даже через пешеходные зоны.

Тимофей Исаев