На базе новой Chevrolet Niva создадут россыпь новинок

На платформе автомобиля нового поколения могут построить пикап или минивэн

Буквально неделю назад «Авто Mail.Ru» рассказывала, что новая Chevrolet Niva, выход которой запланирован на 2015 год, получит французский двигатель Peugeot. Однако, оказывается, это — далеко не единственное новшество, связанное с этим автомобилем.

content image for: 42862

Дело в том, что новая «Шеви Нива» может стать донором для новых моделей. Как рассказал глава СП «GM-АвтоВАЗ» Гари Тилсон, платформа будущей Chevrolet Niva дает такую возможность.

content image for: 44787

«То, что выделено красным цветом — это новые детали. И когда смотришь на автомобиль, то думаешь, что ещё можно в нем изменить, что еще можно производить на этой платформе? Возможно, пикап или минивэн. И это абсолютно естественно, потому что, стараясь вернуть инвестиции, ты пытаешься найти другие варианты строительства на той же платформе», — цитирует Тилсона издание «Авто Среда».

Напомним, официальная презентация новой Chevrolet Niva пройдет в рамках Московского автосалона в конце августа 2014 года. Сколько будет стоить новая модель, пока не сообщается, однако ранее глава предприятия сообщил, что она подорожает на 10-15%.

Тимофей Исаев