ГАИ Украины предупреждает водителей

Стражи дорожного порядка предостерегают водителей и просят их быть максимально осторожными

Стражи дорожного порядка предостерегают водителей и просят их быть максимально осторожными.

content image for: 44774

По сообщению Гидрометцентра Украины, в ближайшие дни в Украине ожидаются обильные туманы. Видимость местами не будет превышать 200-500 метров. Кроме того, на дорогах возможен гололед, особенно в восточных, северных и центральных областях.

ГАИ рекомендует водителям двигаться с включенным ближним светом, противотуманками, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость. Также следует отказаться от резких маневров, если нужно остановиться, скорость следует снижать постепенно. После остановки надо обозначить себя на дороге и включить аварийную сигнализацию.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», столичная госавтоинспекция поделилась статистикой дорожно-транспортных происшествий по итогам 11-ти месяцев текущего года. По сообщению ГАИ, за 11 месяцев 2013 года на автодорогах столицы в результате ДТП погибло 127 человек и 2 041 получили травмы. Всего с травмированными людьми было зарегистрировано 1767 дорожно-транспортных происшествий. Если сравнивать с прошлым годом, то состояние аварийности по городу снизилось на 1,9 %.

Михаил Козлов