Преемник Mitsubishi Lancer Evolution будет гибридом

Стали известны новые подробности о наследнике Lancer Evolution, который появится на рынке до 2016 года

Стали известны новые подробности о преемнике Mitsubishi Lancer Evolution. Как сообщает издание Motor Trend со ссылкой на источники внутри японской компании, новинка станет гибридом и будет существенно отличаться от обычного Lancer.

content image for: 44772

В то время как «гражданский» Mitsubishi Lancer нового поколения будет построен на шасси от Renault Megane, наследник дела Lancer Evolution получит совершенно другую платформу. По словам инсайдеров, это связано с тем, что у французских партнеров Mitsubishi просто не нашлось платформы, которая бы подошла «горячей» модели.

Однако главная новость заключается в том, что преемник Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом. На автомобиль могут начать устанавливать 1,1-литровый турбодизельный двигатель мощностью 135 л.с. и электромотор. Силовая установка будет приводить в движения все колеса по схеме, схожей с той, что применяется на Mitsubishi Outlander PHEV.

О том, когда появится наследник Lancer Evolution, а также как будет называться такая модель, не сообщается. Известно лишь, что в Mitsubishi серьезно настроены и планируют вывести новинку на рынок не позднее 2016 года.

Тимофей Исаев