Новый CitroenC4 Picasso: озвучены цены для Украины

В Украине стартуют заказы нового поколения минивэна CitroenC4 Picasso с еще более нестандартным дизайном

В Украине стартуют заказы нового поколения минивэна CitroenC4 Picasso с еще более нестандартным дизайном.

content image for: 44751

По информации официального импортера автомобилей в Украину, покупателям будут предложены две версии автомобиля: 5-местный Citroёn C4 Picasso и 7-местный Citroёn GrandC4 Picasso. Новый Citroёn C4 Picasso доступен с тремя вариантами силовых агрегатов: 1,6-литровым бензиновым 120-сильным мотором VTi 120, работающим с «механикой», 1,6-литровым турбодизелем мощностью 115 л.с. в паре с 6-ступенчатой МКПП и дизельным микро-гибридом объемом 1,6 л. мощностью 115 л.с. Последний силовой агрегат доступен с роботизированной 6-ступенчатой трансмиссией.

Оба автомобиля построены на новой платформе EMP2, что позволило уменьшить массу на 140 кг по сравнению с предыдущим поколением, а также снизить расход топлива, улучшить ходовые качества, при этом в салоне появилось больше места для пассажиров и багажа. Официальный старт продаж в Украине намечен на март 2014 года. Стоимость минивэна Citroёn C4 Picasso стартует с 214 200 грн, в то время как его семиместная версия Citroёn GrandC4 Picasso оценена в 258 200 грн за минимальную комплектацию.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», стали известны победители ежегодной премии «Золотой руль» (Das Goldene Lenkrad), вручаемой немецкими изданиями Bild am Sonntag и Auto Bild. Лучшим минивэном эксперты признали Citroen C4 Picasso.

Михаил Козлов