Новый Nissan – первые фото

В 2014 году Nissan представит новый хэтчбек, который должен составить конкуренцию Volkswagen Golf, Opel Astra и прочим моделям сегмента «С»

В 2014 году Nissan представит новый хэтчбек, который должен составить конкуренцию Volkswagen Golf, Opel Astra и прочим моделям сегмента «С». Как будет называться автомобиль, пока еще не известно, но британское издание AutoExpress уже опубликовало первые рисунки этой модели.

content image for: 44743



Судя по всему, новый Nissan будет сделан в том же стиле, в котором построен недавно представленный Qashqai. Да и силовые агрегаты хэтчбеку тоже достанутся от этого кроссовера. По крайней мере, он получит новейший 1,2-литровый мотор мощностью 115 л.с. и 1,6-литровый агрегат (150 л.с.). Плюс будет пара дизелей объемом 1,5 (110 л.с.) и 1,6 л (130 л.с.). Появится и версия Nismo, которая получит мотор мощностью порядка 250 л.с. – такие автомобили нужны японцам для укрепления «молодежного» имиджа.

Однако не стоит рассчитывать на то, что новый Nissan будет доступным автомобилем. Цена этой модели, наверняка, окажется весьма приличной, ведь она получит все самые современные навороты. Включая всевозможные камеры и радары, системы автоматического торможения и контроля за пешеходами. Появится и возможность общения автомобиля с компьютером водителя или его смартфоном. Например, можно будет дома задать маршрут движения, который автоматически появится в навигационной системе машины.

Дмитрий Гайдукевич