«Самовар» для машины — все больше россиян ставят на свои автомобили жидкостные подогреватели.

«И почему же я раньше его не поставил?» — задают риторический вопрос водители, установившие предпусковой подогреватель
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

«И почему же я раньше его не поставил?» — задают риторический вопрос водители, установившие предпусковой подогреватель. Российские автолюбители все чаще дарят себе и своим близким на Новый год подарок, практичность и пользу которого трудно переоценить. Нам, конечно, далеко до Швеции, в которой жидкостными подогревателями оборудованы почти все марки, сходящие с заводских стапелей, однако очевидно, что спрос на них быстро растет и в России, особенно в зимние месяцы, когда температура за окном резко снижается.

content image for: 44724

Главный предрассудок, удерживающий водителей от установки подогревателя, конечно, его стоимость. При этом мало кто задумывается о том, например, что подогреватель довольно быстро окупается за счет очень низкого расхода топлива. Например, за средний цикл работы продолжительностью 30 минут подогреватель Webasto Thermo Top Evo 4 обеспечивает наилучший прогрев двигателя и существенно повышает температуру в салоне автомобиля, израсходовав не более 0,25 л топлива http://www.webasto.ru/products/lot01/. То есть это около 1000 дополнительных рублей на бензин за всю зиму! А теперь прикиньте, сколько бензина вы потратите на прогрев холодного двигателя на холостом ходу, ведь именно в эти 10-20 минут расход топлива максимальный.

А сколько стоит комфорт и сэкономленное время? В какой валюте измерить возможность спокойно заниматься домашними делами, пока двигатель и салон прогреваются? На что вы готовы променять оттаявшие стекла и удивленные взгляды соседей, отскребающих лед со своих авто?

Инженеры Webasto также позаботились об удобстве управления подогревателем. Можно либо запрограммировать устройство на автоматическое включение в определенное время, либо дополнить комплект более современной системой управления — отопитель будет включаться по команде со смартфона (SMS-кой или звонком). В конце концов, подогреватель вполне может использоваться круглогодично (летом в качестве дополнительного обдува салона во время стоянки).

Переиначим поговорку — «Хороший водитель в такую погоду непрогретую машину заводить не будет». Новый год стремительно приближается — время делать «теплые» подарки.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ