Киевводоканал «наехал» на столичных водителей

Предприятие обратилось к киевским автомобилистам с просьбой не оставлять автомобили над канализационными люками

Предприятие обратилось к киевским автомобилистам с просьбой не оставлять автомобили над канализационными люками.

По сообщению пресс-службы КГГА, коммунальщики настоятельно просят автомобилистов оставлять контактный телефон на видном месте. Если автомобиль будет мешать их работе, с владельцем свяжутся и попросят отогнать транспортное средство. Так удастся оперативно ликвидировать происшествия и избежать потери воды и отключения отопления в близлежащих домах.

С таким требование ОАО «Киевводоканал» выступил после того, как произошли существенные утечки из магистрали по ул. Большой Васильковской и ул. Тверской, по проспекту Голосеевскому, 19, а также по ул. Автозаводской. Сложности с ремонтом возникли как раз из-за автомобилей, припаркованных над канализационными люками.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», украинская милиция собирается существенно увеличить штраф за парковку на местах для инвалидов. По словам директора Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергея Будника, такие нарушения будут фиксироваться в автоматическом режиме. Кроме того, камеры будут следить за проездом и стоянкой автомобилей на полосах для движения общественного транспорта. Будник отметил, что штраф за парковку на месте для инвалидов может составить 306 грн.

Михаил Козлов