В Подмосковье разрешат ездить 110 км/ч

В Подмосковье сразу на нескольких дорогах будет разрешено ездить со скоростью 110 км/ч. Причем речь в данном случае идет не о платных магистралях

В Подмосковье сразу на нескольких дорогах будет разрешено ездить со скоростью 110 км/ч. Причем речь в данном случае идет не о платных магистралях, передает «Российская газета». Первые скоростные участки появятся на Ярославском шоссе с 96-го по 115-й километр, на трассе М-5 «Урал» и на дорогах в обход Непецино и Коломны.

Увеличение максимальной разрешенной скорости станет возможным благодаря масштабной реконструкции, которая сейчас проводится на нескольких трассах в Подмосковье.

А еще в ближайшие два года закончится реконструкция ряда участков на дороге Москва – Дмитров – Дубна (ее расширят до поворота на Лобню). А на московском «большом кольце» уже в конце года начнутся работы по строительству путепроводов через железную дорогу на 42-м километре Рязано-Каширского шоссе и на 2-м километре Минско-Волоколамского шоссе. Также идут работы по строительству обхода Орехово-Зуево и Дмитрова. В следующем году начнется строительство путепровода через железную дорогу на 33-м километре Каширско-Симферопольского шоссе.
В 2015 году закончится строительство путепровода на 34-м километре Щелковского шоссе.

content image for: 44713
Денис Смольянов